Оккупанты собираются снести мариупольскую «Азовсталь»

18:10, 18 мая 2022
На ее месте планируют сделать парковую зону.
Оккупанты собираются снести мариупольскую «Азовсталь»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российские оккупанты и главари так называемой "ДНР" хотят снести мариупольскую "Азовсталь". На ее месте планируют сделать парковую зону. Об этом сообщает городской совет Мариуполя.

"В "ДНР" планируют снести "Азовсталь". Для чего? В ВСУ скоро появятся силы для деоккупации Мариуполя. Россияне превентивно уничтожают важный для Украины промышленный комплекс. Они хотят стереть любое напоминание о героическом подвиге украинских военных", - говорится в сообщении.

В горсовете напомнили, что "Азовсталь" - это уникальный промышленный объект. Металлургический комбинат полного цикла обеспечивает 10 тысяч рабочих мест, миллиарды долларов в бюджет и качественную продукцию. В частности, 7 тысяч тонн стали, 6 млн тонн чугуна и 4,5 млн тонн металлопроката.

Напомним, что в понедельник, 16 мая, с «Азовстали» в медицинское учреждение в Новоазовске было эвакуировано 53 тяжелораненых для оказания медицинской помощи. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки