В Одесской области запретили фейерверки и движение транспорта без глушителя

19:23, 29 июня 2022
Запрет будет действовать до отмены военного положения или выдачи отдельного распоряжения.
В Одесской области запретили фейерверки и движение транспорта без глушителя
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 30 июня на территории Одессы и области запрещается использование и продажа пиротехнических средств, в том числе фейерверков, салютов и петард, независимо от класса. Соответствующее распоряжение подписал начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко. 

Также запрещается движение транспортных средств, использующих в своей конструкции систему выпуска отработавших газов без глушителя или системы прямоток и конструктивные особенности системы выпуска газов, которые продуцируют чрезмерный уровень шума.

Этим же распоряжением запрещено использование транспортных средств, используемых в несанкционированных авто/мото-соревнованиях, водители которых осуществляют опасное управление.

Данный запрет действует до отмены военного положения или выдачи отдельного распоряжения.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в пригороде Одессы во время воздушной тревоги запустили фейерверк.

Подобный инцидент был в Киеве, после которого было принято решение запретить салюты, фейерверки и другие пиротехнические изделия, громкое пение, трансляция развлекательной музыки с использованием звуковоспроизводящей аппаратуры, пользование другими громкоговорящими установками.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей