16-летняя школьница выжила после прыжка с ?Золотых ворот?

10:40, 19 апреля 2011
Со знаменитого моста
16-летняя школьница выжила после прыжка с ?Золотых ворот?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Со знаменитого моста «Золотые ворота» (Golden Gate Bridge) в Сан-Франциско второй раз с начала 2011 года спрыгнул подросток. Как сообщает Reuters, 16-летняя девочка выжила, упав в воду с высоты 74 метра.


Инцидент произошел 16 апреля. Школьница спрыгнула с моста в воду. После прыжка девочка провела в холодной воде более 20 минут, пока ее не подобрал катер береговой охраны. Все это время неназванный человек помогал пострадавшей школьнице оставаться на плаву, пишет Lenta.ru.


Девушка почти не пострадал. Она ушибла спину, у нее травмировано легкое. Пострадавшую доставили в больницу; ее состояние оценивается как стабильное.


Установлено, что девочка хотела покончить с собой. До прыжка она передала предсмертную записку своей сестре. Содержание послания не раскрывается. Личность неудачливой самоубийцы также не сообщается. Известно лишь, что девочка была не из Сан-Франциско, а приехала туда вместе с родителями на выходные.


В марте аналогичный поступок совершил 17-летний школьник. По словам подростка, увлекающегося бейс-джампингом, он спрыгнул с «Золотых ворот» ради забавы. Школьник также отделался незначительными травмами.


Этот мост является излюбленным местом самоубийц - прыжок с этой конструкции смертелен в 98 процентах случаев. Как правило, спрыгнувшие люди погибают от удара о поверхность воды (скорость падения достигает или даже превышает 160 километров в час) или от переохлаждения. Количество людей, выживших после падения с «Золотых ворот» за все время их существования, едва ли превышает 30 человек.


В 2010 году смертью закончились 25 прыжков с этого моста, который расположен над одноименном проливом. Еще 75 человек собирались спрыгнуть с «Золотых ворот», но поддались на увещевания спасателей и передумали в последний момент.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді