В Киеве вырастет стоимость услуг по вывозу твердых бытовых отходов: какой будет тариф

07:28, 17 августа 2022
Предприятие вынуждено скорректировать цену на услуги.
В Киеве вырастет стоимость услуг по вывозу твердых бытовых отходов: какой будет тариф
Источник фото: depositphotos.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Коммунальное предприятие «Киевкоммунсервис» вынуждено откорректировать стоимость услуг по вывозу твердых бытовых отходов в связи с повышением цены на топливо. Об этом сообщает КГГА.

«Ключевым фактором, влияющим на работу предприятия и предел его «экономической выносливости», является цена топлива. Ведь чтобы заправить один отработавший смену мусоровоз с учетом нынешнего уровня цен нужно не 30 или 50 гривен, а более 6 тыс. грн», - объясняют в КГГА.

Стоимость услуги не корректировалась более трех лет.

«Предприятие вынуждено скорректировать цену на услуги. Тариф для одного человека повысится на 10,26 грн: с 36,11 грн до 46,37 грн с НДС. Это позволит предприятию и дальше стабильно вывозить отходы, вовремя выплачивать заработную плату персонала и удерживать квалифицированных работников, которых сейчас очень не хватает», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ежедневно «Киевкоммунсервис» обеспечивает вывоз более 7 тыс. кубометров или около 1200-1300 тонн бытовых отходов. Для понимания объемов – это 45 грузовых железнодорожных вагонов в день. На смене ежедневно задействовано около 850 работников и курсирует около 150 мусоровозов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва