Британия предоставит финансовую помощь для украинских беженцев

08:33, 19 августа 2022
18,3 млн долларов пойдет на поддержку около 200 тысяч украинских беженцев в Польше и внутренне перемещенных лиц в самой Украине.
Британия предоставит финансовую помощь для украинских беженцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство Британии направит 43,2 млн долларов на помощь Украине, Сирии и странам Восточной Африки. Об этом сообщает пресс-служба британского правительства.

Как отмечается, 18,3 млн долларов из этой суммы пойдет на поддержку около 200 тысяч украинских беженцев в Польше и внутренне перемещенных лиц в самой Украине. Среди тех, кому планируется оказать помощь - дети, пожилые люди и инвалиды, которые покинули свои дома из-за конфликта. Средства также пойдут на отслеживание на мировом рынке украинского зерна.

На поддержку Восточной Африки, где, по данным Лондона, 48 млн человек оказались в ситуации повышенного риска из-за нехватки продовольствия, будет направлено 16,8 млн долларов. Основные получатели средств - Сомали, Эфиопия, Судан.

Наконец, 8,4 млн долларов пойдут на помощь сирийским беженцам, которые нашли укрытие от гражданской войны в соседнем Ливане. Эти средства будут выделены Всемирной продовольственной программе ООН.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва