Киев планирует создать Муниципальный банк столицы

20:43, 5 сентября 2022
Столица планирует подать заявку на участие в открытом конкурсе на вывод с рынка неплатежеспособного банка АО «Банк Сич».
Киев планирует создать Муниципальный банк столицы
Источник фото: Adobe Stock
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Столица планирует создать Муниципальный банк Киева и подать заявку на участие в открытом конкурсе на вывод из рынка неплатежеспособного банка АО «Банк Сич». Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, говорится на официальном портале Киева.

«Город инвестирует в банк для создания на его базе Муниципального банка Киева – для дальнейшего превращения его в универсальный финансовый инструмент города. Муниципальный банк – лучший и надежный инструмент для проектного финансирования и работы с Международными финансовыми организациями, иностранными инвесторами-партнерами. Для финансирования работ по восстановлению инфраструктуры города и экономики в целом», – отметил Николай Поворозник.

Он подчеркнул, что Муниципальный банк – это оптимизация финансов города и значительная экономия средств общества.

«На рынке возникла уникальная ситуация, когда банк, продолжающий работать и выполняющий все свои обязательства, можно приобрести за меньшие средства и не ждать полтора-два года, необходимые для создания нового банка. Для города приобретение существующего банка и превращение его в муниципальный, а также содержание этого банка будет стоить на год меньше, чем сегодня тратится на комиссии по обслуживанию в других банках», – сказал первый замглавы КГГА.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва