В Одессе частный исполнитель погорел на взятке, фото

10:45, 6 октября 2022
Мужчина требовал и получил от одессита 500 долларов в обмен на снятие ареста с автомобиля, наложенного в рамках исполнительного производства, отметили правоохранители.
В Одессе частный исполнитель погорел на взятке, фото
Фото: facebook.com/DSI.police.ukraine
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранители установили, что частный исполнитель за денежное вознаграждение пообещал одесситу внести изменения в автоматизированную систему по снятию ареста на запрет отчуждения транспортного средства Land Rover. Фигурант был задержан при получении 500 долларов США неправомерной выгоды, передает Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины.

«Следователи полиции под процессуальным руководством Приморской окружной прокуратуры города Одессы правонарушителю сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 368-4 Уголовного кодекса Украины.

Речь идет о получении неправомерной выгоды для себя за совершение действий с использованием предоставленных ему полномочий в интересах того, кто предоставляет такую ​​выгоду, связанную с требованием неправомерной выгоды.

Такое преступление карается лишением свободы сроком от четырех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, с конфискацией имущества.

В настоящее время правоохранители ходатайствуют в суде об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие по делу продолжается», - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/DSI.police.ukraine

Ранее мы писали, что главу Броварской районной военной администрации задержали на взятке за внесение данных в систему «Шлях». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва