В Украине в шесть раз увеличилось количество ДТП с погибшими из-за отключения света

13:10, 29 ноября 2022
Если брать пешеходов, то вдвое увеличились дорожные происшествия с участием пешеходов, — спикер патрульной полиции Киева.
В Украине в шесть раз увеличилось количество ДТП с погибшими из-за отключения света
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ранее в компании ДТЭК Киевские электросети рассказали «Судебно-юридической газете», что в столице во время отключений энергоснабжения выключают также светофоры, даже в темное время суток на крайне опасных перекрестках и пешеходных переходах. Светофоры не относятся к категории критической инфраструктуры, поэтому их отключение происходит исходя из «общего подхода к стабилизационным или экстренным отключениям».

Напомним, что ранее в патрульной полиции Киева «Судебно-юридической газете» сообщили, что фактически там не могут обеспечить безопасность дорожного движения на перекрестках и переходах с отключенными светофорами.

Вместо регулирования сложных перекрестков в столичной патрульной полиции ввели «патрулирование города экипажами полиции с включенными синими проблесковыми маячками».

Массовые отключения света после российских ракетных ударов привели к тому, что в шесть раз увеличилось количество погибших в ДТП. Об этом заявил спикер патрульной полиции Киева Андрей Молокоедов в эфире национального телемарафона. 

"Примерно на 55% увеличилось количество аварий с пострадавшими. Если брать пешеходов, то вдвое увеличились дорожные происшествия с участием пешеходов. Также более чем вдвое увеличилось их количество на пешеходных переходах. Всего же количество аварий с погибшими увеличилось в шесть раз.

Ранее мы писали, что пешеходов и работников дорожных служб хотят обязать носить световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді