Одесский военкомат прокомментировал использование машины скорой помощи

08:37, 25 января 2023
Автомобиль скорой помощи был передан в одесский военкомат во временное пользование в рамках мобилизации после начала войны.
Одесский военкомат прокомментировал использование машины скорой помощи
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В одесском военкомате прокомментировали использование кареты скорой помощи.

Так, автомобиль скорой помощи с коммунального предприятия города передали в одесский военкомат во временное пользование в рамках мобилизации после начала войны.

Накануне соцсетями ширилось видео, как люди в военной форме использовали для выполнения своих обязанностей карету скорой помощи.

В сообщении Одесского ТЦК отметили, что оборудование из «скорой» изъяли еще до того, как авто передали. Его планировали использовать как грузопассажирский микроавтобус. Также там отметили, что использование такого авто не содержало нарушений действующего законодательства, но в дальнейшем автомобиль с внешними признаками скорой медицинской помощи в мероприятиях оповещения не будут использовать.

«Все остальные снимки и видео, которые пропагандистские и сепаратистские элементы в соцсетях и средствах массовой информации пытаются выдать за фиксацию фактов работы ТЦК и СП со специализированным автомобилем, недостоверны и сфальсифицированы, направлены на срыв мобилизации и расшатывания настроений общества», — указано в сообщении.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді