Укрзализныця обновит пассажирские и дипломатические вагоны

17:26, 17 апреля 2024
Укрзализныця расширяет программу обновления и модернизации поездов.
Укрзализныця обновит пассажирские и дипломатические вагоны
Источник фото: interfax.com.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Укрзализныця продолжает свою инициативу по обновлению парка пассажирских и дипломатических вагонов и пригородных поездов. Об этом сообщила пресс-служба УЗ.

В этом году Укрзализныця планирует капитально отремонтировать 42 пассажирских вагона и заказать 66 новых, включая 4 вагона для лиц с инвалидностью. Планируется также модернизация 15 пригородных поездов. Кроме того, до конца 2024 года УЗ переоборудует еще 6 вагонов для медицинской эвакуации и спасения украинских защитников, в общем уже осуществлено обновление 64 вагонов.

Кроме того, Укрзализныця обращает внимание на обновление парка дипломатических вагонов. Намерения компании заключаются в том, чтобы сосредоточиться на модернизации существующих вагонов, вместо закупки новых. После обновления вагоны не только получат улучшенную функциональность, но и будут отвечать современным стандартам безопасности и комфорта.

Главной целью обновления является обеспечение возможности проведения встреч и переговоров непосредственно на борту, а также обеспечение автономности для того, чтобы делегации имели возможность посещать не только Киев, но и другие регионы Украины.

Укрзализныця обязалась продолжать развивать эту программу, чтобы обеспечить надежную и комфортную перевозку официальных делегаций, предоставляя Украине возможность поддерживать жизненно важные связи с другими странами даже во времена войны.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua и на Google Новости SUD.UA, а также на наш VIBER, страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Антоніна Славицька
    Антоніна Славицька
    народний депутат України, кандидат юридичних наук
  • Віталій Зуєв
    Віталій Зуєв
    суддя Верховного Суду у Касаційному господарському суді
  • Наталія Палюх
    Наталія Палюх
    суддя Залізничного районного суду м. Львова
  • Світлана Таран
    Світлана Таран
    суддя Південно-західного апеляційного господарського суду