Трое милиционеров и их начальник попались на сбыте наркотиков

11:53, 10 мая 2013
Начальник и трое милиционеров отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Оболонского районного...
Трое милиционеров и их начальник попались на сбыте наркотиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Начальник и трое милиционеров отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Оболонского районного управления ГУ МВД Украины в Киеве сбывали наркоманам конфискованные наркотические вещества.

Как сообщает пресс-служба СБУ, в рамках открытого уголовного производства сотрудниками спецслужбы были задокументированы несколько фактов изъятия без составления соответствующих процессуальных документов указанными должностными лицами органов внутренних дел наркотических веществ и их сбыта наркозависимым лицам.

25 апреля с.г. во время проведения спецоперации сотрудников милиции был задержан «на горячем» возле райотдела, после сбыта ими наркозависимой лице почти 100 граммов конфискованного амфетамина. Их руководитель задержан прямо в служебном кабинете. В ходе проведения обыска по месту его жительства обнаружены и изъяты ампулы с трамадолом, наркотическое вещество – марихуану.

Все четверо человек задержаны в порядке ст.208 УПК Украины по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины, которые предусматривают наказание от 6 до 10 лет лишения свободы.

В пресс-службе ведомства отметили, что в конце февраля 2013 года двое сотрудников этого же райуправления, но другого отдела, уже попадали в поле зрения спецслужбы. Тогда они были задержаны «на горячем» непосредственно после реализации 2 граммов амфетамина. В доме одного из задержанных было обнаружено и изъято пакет с марихуаной, ацетилированный опий, а также служебная документация с грифами секретности. Сейчас, находясь под арестом, злоумышленники уже ждут приговора суда.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді