В Тамбове подростки издевались над 12-летним мальчиком

12:51, 5 июля 2013
Тамбовские правоохранительные органы начали проверку по поводу видеозаписи, которая накануне появилась в социальной сети "ВКонтакте".
В Тамбове подростки издевались над 12-летним мальчиком
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Тамбовские правоохранительные органы начали проверку по поводу видеозаписи, которая накануне появилась в социальной сети "ВКонтакте".

На видеоролике двое молодых парней лет 15-16 издеваются над 12-летним мальчиком, обвиняя его в гомосексуальности и торговле собственным телом за деньги.

Оба парня причисляют себя к скандально известному движению в сети "Оккупай-Геронтофиляй". Суть его заключается в том, что участники сего проекта отлавливают в сети 12-14-летних подростков, ведут с ними переписку от лица взрослого мужчины и предлагают деньги за интимную встречу. Когда ребенок приходит на такое "свидание", то там его поджидает группа этих "моралистов" с камерой.

Активисты начинают вести видеозапись, запугивать подростка, угрожать ему расправой и распространением видео по сети. После этого ролик выкладывается в специально созданную группу "Вконтакте", и с призывом "делайте репосты, ломайте ему жизнь" рассылается друзьям, знакомым и родителям несчастного.

Как выяснилось, "филиал" этого движения "открылся" в Тамбове совсем недавно, и этот ролик был дебютным. Своей жертве — 12-летнему ученику 36-й школы — борец с нравственностью пообещал деньги, если тот придет к нему на встречу в Парк победы и поцелуется с ним. При этом из переписки видно, что ребенок напуган, но несмотря на это, на встречу с неизвестным мужчиной соглашается.

Буквально за несколько часов видеозапись распространилась по сети, и на новую группу "Вконтакте" подписалось более 70 человек. На главных героев ролика тут же обрушилась лавина народного гнева. Комментаторы сочувствовали ребенку, который стал жертвой тамбовских "моралистов" и пригрозили им полицией и прокуратурой. После этого были удалены не только сами ролики, но и личные страницы тамбовских "геронтофиляйцев". А главный истязатель 12-летнего мальчика даже попросил у комментаторов прощение за свой поступок.

"Сотрудники полиции успели скачать запись. В настоящий момент она передана в комиссию по делам несовершеннолетних. По факту случившегося проводится проверка. Устанавливается личность подозреваемых", — сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

Чем закончится эта история, пока неизвестно. Как удалось выяснить, родительница лидера тамбовского движения "Оккупай-Геронтофиляй" является мировым судьей в Тамбовской районе. Возможно, именно этим объясняется столько смелое и наглое поведение 17-летнего поборника морали.

Источник

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки