Суд обязал извиниться женщину перед всем райотделом милиции.ФОТО

13:47, 6 июля 2013
В конце мая текущего года Овручский районный суд Житомирской области за предоставление заведомо ложного сообщения о преступлении приговорил 20-летнюю жительницу района к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 2 года с испытательным сроком на 1 год.
Суд обязал извиниться женщину перед всем райотделом милиции.ФОТО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В конце мая текущего года Овручский районный суд Житомирской области за предоставление заведомо ложного сообщения о преступлении приговорил 20-летнюю жительницу района к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 2 года с испытательным сроком на 1 год и обязал публично извиниться перед личным составом райотдела милиции.

Молодая женщина, попав в больницу после падения, заявила медикам, что ее избили в Овручском райотделе милиции, где она давала объяснения по поводу кражи из дома ее односельчанки.

Однако противоречивые сведения, предоставленные заявительницей, по результатам проведенных проверок, в том числе с участием работников прокуратуры, не нашли своего объективного подтверждения.

"Наконец, женщина призналась, что просто хотела «насолить» правоохранителям, потому что те постоянно делают ей замечания относительно чрезмерного употребления алкогольных напитков. Поэтому и придумала историю с избиением" - сообщили СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ в милиции.

При таких обстоятельствах в отношении женщины было открыто уголовное дело по ч.2 ст.383 (Заведомо ложное сообщение о преступлении с обвинением лица в тяжком злодеянии) Уголовного кодекса Украины.

Рассмотрев в открытом заседании уголовное производство, Овручский районный суд вынес приговор, которым приговорил женщину к двум годам ограничения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 1 год и обязал ее к публичному извинению перед правоохранителями.

5 июля в Овручском райотделе милиции женщина извинилась перед личным составом, признавшись, что искренне раскаялась в содеянном.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки