В столице разоблачили домашнюю нарколабораторию. ВИДЕО

17:48, 6 февраля 2014
Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Днепровского райуправления столичной милиции совместно с прокуратурой района разоблачили супругов, которые обустроили нарколабораторию в своей квартире. Злоумышленников задержали " на горячем" - при продаже дозы очередному клиенту .
В столице разоблачили домашнюю нарколабораторию. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Днепровского райуправления столичной милиции совместно с прокуратурой района разоблачили супругов, которые обустроили нарколабораторию в своей квартире. Злоумышленников задержали " на горячем" - при продаже дозы очередному клиенту . Об этом сообщили в пресс - службе МВД.

Задержанные супруги - наркозависимые со стажем . Чтобы иметь средства к существованию , они начали производить опий в домашних условиях и сбывать запрещенный товар . Наркотик на продажу готовили в концентрированном виде.

Ежедневно к ним приходило за дозой около 20 наркозависимых, платили супругам до 2 -х тыс. грн в день. Почти все деньги тратились семейной парой на наркотики для себя. Кроме того , в семье наркоманов растет четырехлетний ребенок . Если родственники не примут девочку под опеку , ей придется жить в приюте.

Следственным отделом Днепровского райуправления милиции в отношении задержанных супругов возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 307 УК Украины . Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с конфискацией имущества .

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду