Во Львове задержана 65-летняя пенсионерка, "заминировавшая" Львовскую Оперу

12:01, 22 мая 2014
Львовские правоохранители установили личность злоумышленницы, которая 7 мая «заминировала» Львовскую Оперу. Ею оказалась 65 - летняя пенсионерка, которая в то время находилась в состоянии алкогольного опьянения.
Во Львове задержана 65-летняя пенсионерка, "заминировавшая" Львовскую Оперу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Львовские правоохранители установили личность злоумышленницы, которая 7 мая «заминировала» Львовскую Оперу. Ею оказалась 65 - летняя пенсионерка, которая в то время находилась в состоянии алкогольного опьянения. Сообщает ОСО ГУМВД Украины во Львовской области.

Во Львове, 7 мая, в 20.00, на телефон оперативной службы «102» поступило сообщение от неизвестного о том, что Львовский Национальный Академический театр оперы и балета заминирован. На месте работали представители следственно - оперативной группы милиции, взрывотехники и эксперты НИЭКЦ при ГУ МВД Украины во Львовской области, которые после тщательной проверки помещений и прилегающей территории взрывных устройств не обнаружили.

В ходе проведения следственно - оперативных мероприятий, правоохранители установили личность «минера». Ею оказалась 65 - летняя местная жительница, которая в то время находилась в состоянии алкогольного опьянения. Женщина сообщила, что будучи в нетрезвом состоянии она звонила на бесплатные оперативные номера, а объяснить причину совершенного она не может.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді