Председатель СБУ допрошен в качестве свидетеля по делу Ярошенко

10:24, 24 июня 2014
Генеральная прокуратура Украины проводит досудебное расследование по факту совершения Георгием Ярошенко покушения на завладение денежными средствами в особо крупных размерах путем обмана и злоупотребления доверием по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.
Председатель СБУ допрошен в качестве свидетеля по делу Ярошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральная прокуратура Украины проводит досудебное расследование по факту совершения Георгием Ярошенко покушения на завладение денежными средствами в особо крупных размерах путем обмана и злоупотребления доверием по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообает пресс-служба ГПУ.

В уголовном производстве осуществляется досудебное расследование в соответствии с планом, с целью установления всех обстоятельств преступления, в том числе проверяется возможная причастность представителей правоохранительных и контролирующих органов.

В рамках уголовного производства допрошено исполняющего обязанности заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослава Олийныка и заместителя председателя ОГА Геннадия Корбана, которые заявили, что Г. Ярошенко прибыл в Днепропетровск и в гостиничном комплексе «Бартоломео» встретился с местными предпринимателями и от имени Службы безопасности Украины пытался установить правила теневого таможенного оформления грузов в Украине.

В рамках производства допрошено также трех днепропетровских предпринимателей, самого Г. Ярошенко и народного депутата Украины Валерия Ищенко.

Кроме того, в качестве свидетелей допрошены работники отдела УСБУ в Днепропетровской области и председатель СБУ Валентин Наливайченко, который в частности проинформировал, что после того как узнал из сети Интернет о мошеннических действиях Г. Ярошенко поручил зарегистрировать уголовное производство, в рамках которого провести соответствующую проверку.

Продолжается комплекс следственных (розыскных) действий, направленных на всестороннее, полное и объективного исследования обстоятельств уголовного преступления.

Следователем прокуратуры предоставлен ряд оперативных поручений ГУБОП МВД Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва