В Киеве задержана группа торговцев оружием. ВИДЕО

11:08, 23 июля 2014
Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила преступную деятельность группы лиц, которые наладили незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов.
В Киеве задержана группа торговцев оружием. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила преступную деятельность группы лиц, которые наладили незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В рамках уголовного производства, начатого УСБУ в Запорожской области, правоохранители задокументировали несколько фактов реализации оружия. Ведомством установлено, что в преступную группу входили трое граждан Украины - двое жителей столицы и житель Днепропетровска.

17 июля с.г. в Киеве в результате спецоперации злоумышленники были задержаны на «горячем» при попытке сбыта пистолет-пулемета «Скорпион», гранаты РГД-5 и патронов к нарезному оружию. При задержании нарушители оказали сопротивление оперативникам.

Правоохранители сообщают, что во время обысков в домах задержанных правоохранители обнаружили и изъяли АКС-74У, 5 пистолетов марки «ПМ» и «ТТ», оснащенных приборами для бесшумной стрельбы (глушителями), снайперскую винтовку СГТ-40 с оптическим прицелом, гладкоствольное ружье, гранаты РГД -5 и Ф-1, большое количество патронов к нарезному оружию.

Следователями УСБУ в Запорожской области трем злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. По решению Октябрьского районного суда г. Запорожье подозреваемым избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва