Войска АТО обеспечивают "зеленый коридор" для выхода мирного населения Луганска

09:51, 1 августа 2014
Войска оперативного командования "Север" в составе сил АТО обеспечивают "зеленый коридор" для выхода...
Войска АТО обеспечивают "зеленый коридор" для выхода мирного населения Луганска
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Войска оперативного командования "Север" в составе сил АТО обеспечивают "зеленый коридор" для выхода мирного населения Луганска из зоны боевых действий.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, огонь на расстоянии 200 метров справа и слева от указанного коридора будет прекращен с 10.00 до 16.00 ежедневно.

Коридор будет работать по направлению по ул. Советской, ул. 16-я линия, ул. Фрунзе, ул. Шевченко, далее по шоссе Луганск-Счастье через населенный пункт Металлист.

Кроме того, военные будут пытаться недопустить проникновения под видом беженцев террористов в другие области Украины.

"С целью сохранения жизни и здоровья жителей временно оккупированных районов Луганской области, недопущения проникновения временно оккупированных территорий Луганской области диверсионно-разведывательных групп и лидеров террористических группировок на другую территорию Украины под видом беженцев, предоставления беженцам из временно оккупированных районов первой помощи (медицинской и гуманитарной) создан гуманитарный коридор из города Луганск", - сообщает пресс-центр.

Опознавательным знаком для гражданского населения предлагается иметь белое полотнище для групп людей и широкая белая повязка для каждого гражданина или ведущего колонны и замыкающего. С собой жителям населенных пунктов позволен вывоз личных вещей.

Вывоз огнестрельного и холодного оружия запрещен.

Пункт сбора и проверки, так называемый фильтрационный пункт, организован на территории воинской части Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в населенном пункте Счастье.

Встреча и осмотр беженцев на блокпосту 1203, сопровождение в пункты сбора и проверки, охрана пункта осуществляется представителями МВД и Госпогранслужбы.

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки