Госрегистратор подозревается в регистрации нежилых помещений, которых в действительности не существует

13:00, 1 сентября 2014
Главному специалисту Отдела государственной регистрации прав на недвижимое имущество регистрационной службы Львовского городского управления юстиции объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 367 УК Украины служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия.
Госрегистратор подозревается в регистрации нежилых помещений, которых в действительности не существует
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Главному специалисту Отдела государственной регистрации прав на недвижимое имущество регистрационной службы Львовского городского управления юстиции объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 367 УК Украины служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

"Как установлено в ходе досудебного расследования, в январе 2013 года последняя, получив заявление физического лица о государственной регистрации прав и их обременений на помещения, расположенные по ул. Пыльныкарская во Львове, без проверки факта выдачи правоустанавливающих документов на указанное имущество незаконно провела государственную регистрацию прав на эти помещения. В то же время, согласно информации ОКП ЛОР «БТИ и ЭО» и ЛКП «Старый Львов» , помещения по вышеуказанному адресу, как такое, что выделено и находится в частной собственности вообще отсутствует." - рассказали в прокуратуре.

Таким образом, небрежное отношение государственного регистратора к своим служебным обязанностям привело к безосновательной регистрации права собственности на фактически отсутствующие нежилые помещения за физическим лицом. Кроме того, указанные действия служащего создали благоприятные условия для совершения иного тяжкого преступления. Так, указанные нежилые помещения были отчуждены третьим лицам за 800 тыс. грн., чем ими был нанесен материальный ущерб.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси