Дело о подготовке террористического акта на военном аэродроме г. Николаева направлено в суд

13:12, 2 сентября 2014
Прокуратура Николаевской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту подготовки бывшим жителем города Николаева террористического акта на военном аэродроме.
Дело о подготовке террористического акта на военном аэродроме г. Николаева направлено в суд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Николаевской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту подготовки бывшим жителем города Николаева террористического акта на военном аэродроме. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Досудебным расследованием установлено, что 39-летний бывший местный житель прибыл в город Николаев с целью совершения совместно с боевиками террористической организации «ЛНР» террористического акта на военном аэродроме. Во время обыска по месту его временного проживания были обнаружены боеприпасы автоматического стрелкового оружия и боевую гранату," - говорится в сообщении прокуратуры.

По данному факту расследовано уголовное производство по ч. 1 ст. 14 ч. 2 ст. 258, ч. 1 ст. 263 УК Украины (подготовка к совершению террористического акта по предварительному сговору группой лиц и незаконное хранение боеприпасов).

Сейчас досудебное расследование завершено, материалы уголовного производства с обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки