В Тернополе задержан вербовщик "Оплота"

14:48, 11 сентября 2014
В Тернополе сотрудники СБУ задержали гражданина Украины «П», который вербовал наемников для участия в террористической деятельности т.н. «ДНР» и «ЛНР».
В Тернополе задержан вербовщик "Оплота"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Тернополе сотрудники СБУ задержали гражданина Украины «П», который вербовал наемников для участия в террористической деятельности т.н. «ДНР» и «ЛНР». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

47-летний житель Тернополя поддерживал тесные контакты с криминалитетом из Харьковского клуба «Оплот» и выполнял инструкции, полученные от сотрудников российских спецслужб.

В феврале и апреле с.г. совместно с членами «Оплота» он участвовал в противозаконных акциях в Харьковской ОГА, впоследствии захватывал административные здания в Донецкой области.

Вернувшись в Тернополь, «П» активно вербовал молодежь для «Оплота», агитируя выезжать в восточные регионы для противодействия силам АТО.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленника 10 сентября с.г. в одном из районов Тернополя.

Следователями УСБУ в Тернопольской области начато уголовное производство по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді