Генпрокуратура расследует нецелевое использование почти 100 млн грн бюджетных средств

12:04, 4 октября 2014
Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением) по факту использования должностными лицами Министерства регионального развития 96 млн грн бюджетных средств не по целевому назначению.
Генпрокуратура расследует нецелевое использование почти 100 млн грн бюджетных средств
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением) по факту использования должностными лицами Министерства регионального развития 96 млн грн бюджетных средств не по целевому назначению. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Указанное правонарушение было выявлено отделом защиты прав граждан и интересов государства в экологической сфере Генеральной прокуратуры Украины во время проверки законности расходования Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины бюджетных средств на противооползневые и берегоукрепительные работы.

становлено, что в 2011-2012 годах должностные лица Министерства делегировали полномочия Крымскому республиканскому предприятию «Противооползневое управление» и определили его получателем средств и заказчиком работ по берегоукреплению и противооползневых работ на Черноморском побережье Крыма в районе поселка Форос для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера. Однако, бюджетные средства в сумме 96 млн грн были использованы не по целевому назначению, а на улучшение условий эксплуатации государственных дач и качества услуг по курортному обслуживанию," - говорится в сообщении.

Сведения об указанном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва