В Киеве начала работу экспертная группа по вопросам энергосбережения. ВИДЕО

12:36, 15 октября 2014
В Киеве начала работу экспертная группа по вопросам жизнеобеспечения и энергосбережения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Первое заседание группы состоялось сегодня, 15 октября, при участии Киевского городского головы Виталия Кличко.
В Киеве начала работу экспертная группа по вопросам энергосбережения. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве начала работу экспертная группа по вопросам жизнеобеспечения и энергосбережения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Первое заседание группы состоялось сегодня, 15 октября, при участии Киевского городского головы Виталия Кличко. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Экспертная группа станет совещательным органом при КГГА, который будет заниматься систематизацией проблем отрасли и разработкой механизмов для их решения.

«В рамках экспертной группы мы объединили представителей депутатского корпуса и правительственных организаций, общественного и научного секторов, бизнес-структур, которые занимаются энергосбережением. Это будет способствовать максимально широкому обсуждению острых проблем развития жилищно-коммунального сервиса и изучению ряда экспертных мнений и оценок, что позволит нам принять наиболее оптимальные решения. Мы должны донести до киевлян, какой эффект от этой работы, и как крайне важно внедрение энергосберегающих технологий », - отметил Виталий Кличко во время заседания экспертной группы.

Мэр Киева подчеркнул, что функционирование экспертной группы обеспечит реальный общественный контроль в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

«Газовый вопрос энергообеспечения города стоит очень остро. Нам необходимо разработать доступные и приемлемые для киевлян алгоритмы оказания жилищно-коммунальных услуг в условиях общего режима энергосбережения и экономии. В наших силах изучить, проанализировать и начать применение всех возможных путей, которые позволят уменьшить давление «газового вопроса». Нам нужно использовать альтернативные источники энергии. И мы уже их внедряем в городском хозяйстве. Мы убеждены: наши совместные усилия позволят успешно преодолеть существующие сложности и создать достойные и комфортные условия для киевлян, в частности, в зимний период », - подчеркнул Виталий Кличко.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва