В Борисполе пытались убить кандидата в народные депутаты

10:24, 21 октября 2014
В Борисполе было совершено покушение на жизнь кандидата в народные депутаты.
В Борисполе пытались убить кандидата в народные депутаты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Борисполе было совершено покушение на жизнь кандидата в народные депутаты. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"В Борисполе было совершено покушение на жизнь кандидата в народные депутаты по округу номер 98 - Владимира Борисенко. Когда он вышел во двор покормить свою собаку, то в него был произведен выстрел из огнестрельного оружия и под ноги брошен самодельный взрывпакет.

Пулю остановил бронежилет, который носил Владимир Борисенко в последнее время после получения телефонных угроз и подкидывания головы свиньи в качестве устрашения.

В настоящий момент В. Борисенко госпитализирован в состоянии болевого шока. Жить будет," - говорися в сообщении.

Следственным управлением УМВД в Киевской области начато уголовное производство по статье 115 ч. 1 - покушение на убийство. Следствие рассматривает несколько версий покушения, в том числе и связанную с участием В. Борисенко в выборах по 98 избирательному округу.

"К утру эксперты установили, что взрывное устройство было все таки не самодельным, а была использована граната РГД -5. Стреляли из коротко ствольного оружия патроном 9 на 18. Выстрел был сделан в спину," - добавил Геращенко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді