В Киеве сократят руководящий состав ЖЕКов

11:00, 13 ноября 2014
Городские власти планируют сократить количество руководящего персонала в ЖЭКах и уменьшить количество юридических лиц в системе жилищно-коммунального хозяйства города.
В Киеве сократят руководящий состав ЖЕКов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Городские власти планируют сократить количество руководящего персонала в ЖЭКах и уменьшить количество юридических лиц в системе жилищно-коммунального хозяйства города. При этом линейный персонал, который будет работать на местах и обеспечивать непосредственное предоставление услуг жителям, останется. Об этом во время брифинга в украинском кризисном медиа-центре сообщил заместитель председателя Киевской городской администрации Петр Пантелеев.

«Речь не идет о ликвидации ЖЭКов, поскольку существует расчетный принцип обеспечения штата обслуживающей организации: определенное количество домов по нормативам должны обслуживать соответствующее количество дворников, мастеров, слесарей и других работников. Однако будет сокращено руководящий состав и их служебные расходы. ЖЭКи же останутся по привычному для киевлян территориальным расположением », - пояснил он.

Петр Пантелеев отметил, что сейчас жестко стоит задача на местах навести порядок в существующей системе жилищно-коммунального хозяйства города и обеспечить предоставление качественных услуг киевлянам.

«Речь идет об оптимизации работы жилищно-эксплуатационных организаций и рациональном использовании средств, которые важнее направить на ремонт домов. Так, по нашим подсчетам, 10 миллионов гривен, которые будут получены в результате сокращения количества юридических лиц, будут направлены на проведение ремонтных работ », - отметил заместитель председателя КГГА.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва