Начаты уголовные производства по факту продажи лекарств без рецептов

14:14, 6 апреля 2015
Правоохранители Днепровского районного управления столичной милиции только в течение одного дня выявили два факта отпуска фармацевтами комбинированных лекарственных препаратов без рецептов
Начаты уголовные производства по факту продажи лекарств без рецептов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранители Днепровского районного управления столичной милиции только в течение одного дня выявили два факта отпуска фармацевтами комбинированных лекарственных препаратов без рецептов. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Во время обхода территории обслуживания правоохранители обнаружили подозрительную личность. Молодой человек находился в состоянии явного наркотического опьянения. Во время поверхностного осмотра у него было изъято несколько блистеров таблеток. Дать логическое объяснение о происхождении таблеток он не смог. Поэтому участковые инспекторы милиции совместно с работниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков районного управления начали отрабатывать близлежащие аптеки. И уже через час установили свидетеля, который указал на аптечный киоск. В нем девушка-провизор продала задержанному изъятые лекарства без рецепта", - говорится в сообщении.

В этот же день, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задокументировали аналогичный факт незаконной реализации лекарств, в состав которых входят наркотические средства. Несмотря на то, что покупатель не предоставил соответствующего рецепта, сотрудница аптеки продала опасные лекарства и даже предоставила чек.

Все изъятые препараты направлены на проведение химической экспертизы для установления наличия ядовитых, сильнодействующих, наркотических и психотропных веществ.

По обоим фактам начаты уголовные производства по статье 320 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет. Следственные действия продолжаются.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду