В Днепропетровске задержан боевик т.н. "КГБ ЛНР"

17:36, 23 апреля 2015
В Днепропетровске СБУ совместно с ГПУ и МВД задержала боевика т.н. "КГБ" террористической организации "ЛHP", который собирал в городе разведывательную информацию для подготовки терактов и диверсий.
В Днепропетровске задержан боевик т.н. "КГБ ЛНР"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Днепропетровске СБУ совместно с ГПУ и МВД задержала боевика т.н. "КГБ" террористической организации "ЛHP", который собирал в городе разведывательную информацию для подготовки терактов и диверсий. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

"Установлено, что в мае прошлого года житель Днепропетровска, 1979 г.р., по собственной инициативе отправился в Луганскую область, где поступил в незаконные вооруженные формирования террористов и был одним из личных охранников казачьего атамана Петрова (позывной Батя). Затем был зачислен в т.н. "КГБ ЛНР". Задачей боевиков этого подразделения были разведывательно-подрывные вылазки на территории подконтрольные украинской власти", - говорится в сообщении.

В феврале боевика сослали в Днепропетровск для сбора и передачи информации о дислокации и передвижении подразделений ВСУ, расположении блокпостов. Злоумышленник также собирал сведения об инженерных сооружениях линий обороны, охране мостов и путепроводов, других стратегических объектов.

У задержанного изъято 5 боевых гранат, средства мобильной связи с контактами боевиков.

Начато уголовное производство, проводятся следственные действия.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді