В Киеве запущен онлайн-центр мониторинга застройки столицы

17:48, 18 мая 2015
В Киеве запущен онлайн-центр мониторинга застройки столицы, который позволит отслеживать законность строек через Интернет.
В Киеве запущен онлайн-центр мониторинга застройки столицы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве запущен онлайн-центр мониторинга застройки столицы, который позволит отслеживать законность строек через Интернет. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Павел Рябикин.

По его словам, на интернет-ресурсе будет отображаться вся информация об объектах: данные Киевзема по всем разделам, данные по выданным градостроительным условиям, данные проектной документации, данные госкадастра плюс данные о благоустройстве, и так далее.

Также будут отмечаться объекты, которые находятся в стадии изучения, и объекты, имеющие некоторые проблемы, которые можно решить - в результате он перейдет или в "зеленый", или в "красный" статус. Это, прежде всего, делается для защиты граждан от недобросовестных застройщиков.

Заместитель председателя КГГА также предупредил, что количество "красных точек" на карте в ближайшее время будет увеличиваться. Потому что сегодня очень много вопросов к тому, как ведется строительство в городе.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді