На столичном Подоле правоохранители изъяли 750 кустов конопли

11:33, 11 августа 2015
На приусадебном участке житель Подола выращивал коноплю, сообщает
На столичном Подоле правоохранители изъяли 750 кустов конопли
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На приусадебном участке житель Подола выращивал коноплю, сообщает ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве. Столичные оперативники обнаружили и изъяли 750 кустов наркосодержащих растений. Стоимость изъятой конопли, уже в виде марихуаны, составляет примерно 112 тысяч гривен.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий оперативники киевского Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали местного жителя, который неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей и приговаривался к различным срокам заключения за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

При осмотре приусадебного участка киевлянина, сотрудники милиции обнаружили и изъяли 750 кустов конопли.
По словам задержанного, эти растения - наркосодержащий каннабис, который он выращивал у себя на огороде для собственного употребления.

Ориентировочная стоимость изъятого после проведения конечного этапа сбора урожая и изготовления наркотического средства марихуаны по ценам «черного» рынка составляет примерно 112 тысяч гривен.
Изъятые растения направлены для проведения экспертизы в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в г. Киеве.

Следственным отделом Подольского РУ решается вопрос о внесении сведений о событим в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 310 УК Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли).


 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки