В Киеве мужчина на съемной квартире оборудовал нарколабораторию

11:24, 26 августа 2015
Работники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков задержали мужчину, который в съемной квартире организовал нарколабораторию.
В Киеве мужчина на съемной квартире оборудовал нарколабораторию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков задержали мужчину, который в съемной квартире организовал нарколабораторию. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

26-летний местный житель решил зарабатывать деньги на изготовлении наркотиков, которые в дальнейшем сбывал наркозависимым лицам на территории Киева.

"В квартире изъято оборудование и химические реактивы, используемые для приготовления наркотиков: пробирки, медицинские колбы, бутылки, сито с остатками порошкообразного вещества, банки, канистры с жидкостью. Кроме этого, изъято расфасованное порошкообразное вещество общей массой около 30 граммов, а также расфасованное измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета весом около 10 грамм. Изъятые вещественные доказательства направлены для проведения экспертизы", - говорится в сообщении милиции.

Правоохранители выяснили, что злоумышленник уже имел криминальное прошлое. Отбывал наказание за преступления, связанные с наркотиками.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 313 (Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, либо завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді