Запорожские правоохранители задержали серийного насильника

10:37, 28 августа 2015
Работники запорожской милиции задержали 21-летнего местного жителя по подозрению в совершении двух изнасилований.
Запорожские правоохранители задержали серийного насильника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работники запорожской милиции задержали 21-летнего местного жителя по подозрению в совершении двух изнасилований. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"9 августа около 9.30 в Васильевский райотдел милиции ГУМВД Украины в Запорожской области обратилась 21-летняя жительница Днепрорудного. Девушка заявила, что около 3 часов ночи в местном парке неизвестный мужчина изнасиловал ее. После чего он ударил девушку кулаком по лицу, отобрал золотые изделия и мобильный телефон", - говорится в сообщении.

Сведения о происшествии были внесены в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) Уголовного кодекса Украины и ч. 2 ст. 186 (Грабеж, соединенный с насилием).

Милиции удалось установить личность насильника. Им оказался 21-летний местный житель. Молодой человек работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Проживает с родителями и характеризуется вполне положительно. Парень признался, что «смелости» ему добавляла водка, которую он употреблял накануне криминальных подвигов.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению еще одного изнасилования с разбойным нападением, которое произошло 17 июля этого года. Тогда нападавший действовал под угрозой ножа. Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 152 УК (Изнасилование) Украины и ч. 1 ст. 187 УК Украины (разбой).

Самая тяжелая из инкриминируемых статей предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Во время обыска по месту жительства у подозреваемого изъяты вещественные доказательства. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. У оперативников есть основания полагать, что подозреваемый причастен к совершению других уголовных преступлений на территории района.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді