В Донецкой области из незаконного оборота валюты изъято более 65 тысяч гривен

10:40, 16 сентября 2015
В Донецкой области из незаконного оборота в течение года изъяты денежные средства в разных валютах в сумме, эквивалентной более 65 тысячам гривен. Составлено 8 административных протоколов.
В Донецкой области из незаконного оборота валюты изъято более 65 тысяч гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Донецкой области продолжается борьба с незаконным оборотом валюты, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Из незаконного оборота в течение года изъяты денежные средства в разных валютах в сумме, эквивалентной более 65 тысячам гривен. Составлено 8 административных протоколов.

В одном из интернет-изданий появилась публикация о правонарушениях в сфере обмена валют, обнаруженных в Мариуполе общественными активистами. Сейчас эта информация проверяется. В рамках своей компетенции милицией Донетчины постоянно проводятся оперативные мероприятия по пресечению незаконных операций с валютой.

В Мариуполе в ходе рейдов сотрудников Управления противодействия преступности в сфере экономики совместно с представителями городского совета в текущем году демонтировано 27 незаконно установленных торговых объектов, в 2 из которых осуществлялись незаконные операции по обмену валюты в центре города.

Относительно правонарушителей составлено 8 административных протоколов по ст. 162 «Нарушение правил о валютных операциях» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи - предупреждение или наложение штрафа от тридцати до сорока четырех необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией валютных ценностей. Судом наложено штрафов на 7 тысяч гривен.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді