Экс-заместителя главы райсовета в Черновцах осудили за взятку в 810 тыс. грн.

10:50, 16 декабря 2015
Бывшего замглавы Первомайского районного совета в Черновцах и его подчиненного осудили за получение взятки в 810 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черновицкой области.
Экс-заместителя главы райсовета в Черновцах осудили за взятку в 810 тыс. грн.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бывшего замглавы Первомайского районного совета в Черновцах и его подчиненного осудили за получение взятки в 810 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черновицкой области.

Суд признал виновным бывшего заместителя главы райсовета в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере) и его подчиненного - начальника отдела по вопросам благоустройства, санитарии и экологии - в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27, ч. 5 ст. 368 УК Украины (пособничество в получении неправомерной выгоды в особо крупном размере).

Правоохранители задержали взяточника 2 июня 2013 г. после получения 810 тыс. грн.

Чиновник требовал и получил деньги от директора рынка "Нива" ООО "Рассвет" за содействие в согласовании проекта реконструкции рынка. К реализации этого преступления чиновник привлек своего подчиненного.

Так, экс-заместителя приговорили к пяти годам и шести месяцам лишения свободы с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на три года, с конфискацией всего имущества, за исключением жилья, и с лишением 8 ранга чиновника органов местного самоуправления.

Его подчиненного приговорили к четырем годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на два года с конфискацией всего имущества, за исключением жилья.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва