Мужчина в Запорожье принес в магазин гранату

12:45, 5 января 2016
В селе Константиновка полицейские изъяли у нетрезвого мужчины гранату, которую он принес в магазин. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области. Так, 3 января в 19:00 в Мелитопольский отдела ГУ НП в Запорожской области поступило сообщение, что в магазин в селе Константиновка зашел неизвестный мужчина и предложил продавцу упаковать предмет, похожий на гранату, которую через несколько минут забрал и ушел.
Мужчина в Запорожье принес в магазин гранату
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В селе Константиновка полицейские изъяли у нетрезвого мужчины гранату, которую он принес в магазин. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области.

Так, 3 января в 19:00 в Мелитопольский отдела ГУ НП в Запорожской области поступило сообщение, что в магазин в селе Константиновка зашел неизвестный мужчина и предложил продавцу упаковать предмет, похожий на гранату, которую через несколько минут забрал и ушел.

Полицейские на одной из улиц в селе Константиновка увидели и задержали подозреваемого. Им оказался местный житель 1977 года рождения. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Объяснить мотивы своего поступка и происхождение взрывоопасного устройства был не в состоянии.

Сотрудники взрыво-технической службы полиции осмотрели и изъяли предмет, похожий на гранату Ф-1 с запалом. Боеприпас направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр при МВД Украины.

Открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 (незаконное обращение с огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) УК Украины.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Расследование продолжается.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки