В Киеве задержали мужчину, который "минировал" станции метро и государственные учреждения

13:45, 6 января 2016
Столичные правоохранители задержали мужчину, который "минировал" станции метро, ​​магазины и государственные учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ЧП в Киеве.
В Киеве задержали мужчину, который "минировал" станции метро и государственные учреждения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Столичные правоохранители задержали мужчину, который "минировал" станции метро, ​​магазины и государственные учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ЧП в Киеве.

За последние несколько месяцев на спецлинию "102" поступали анонимные сообщения о заминированиях станций метро, ​​правительственных зданий, магазинов и ресторанов быстрого питания. Правоохранители, отработав указанные "минером" объекты и прилегающие территории, взрывных устройств не находили.

Недавно к постовым полицейским, несущим службу на станции метро "Лесная", обратился гражданин, указав на мужчину, который в своей телефонной беседе несколько раз употреблял слово "минирование".

Полицейские остановили подозрительного мужчину и пригласили в комнату полиции. Установив его личность, правоохранители выяснили, что он причастен к серии анонимных заминирований.

Как отмечается, 32-летний местный житель в шутку звонил в полицию и сообщал о заминировании различных объектов, представляясь работником спецслужб.

"Мужчина признался в содеянном. О том, что такие действия влекут за собой уголовную ответственность, он знал, но считал себя неуловимым", - сказано в сообщении.

Сведения о событии внесены в ЕРДР, начато уголовное производство по ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва