На Прикарпатье школьники заставили ученика раздеться и сняли его на видео: родителей судили

22:20, 8 марта 2024
Одного из родителей оштрафовали.
На Прикарпатье школьники заставили ученика раздеться и сняли его на видео: родителей судили
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Ивано-Франковской области школьники заставили ученика раздеться и сняли его на видео. Родителей привлекли к ответственности, передает Zaxid.Net.

Отмечается, что инцидент произошел в помещении Бондаровского лицея в селе Бондарев между Калушем и Ивано-Франковском. Во время перерыва четверо семиклассников издевались над годом младшего ученика: били, плевали на него, угрожали и заставляли снять штаны вместе с бельем, снимая это на видео, которое впоследствии опубликовали в группе в Viber. Мать ребенка заявила в полицию.

В судебном реестре обнародованы постановления относительно родителей четырех семиклассников, их обвиняли в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Отца одного из нападающих, опубликовавшего видео, суд признал виновным в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и наказал штрафом в 1700 грн. На заседание он не пришел.

Матери двух других нападающих в суде вину в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей не признали и заявили, что их сыновья ни к кому не придирались. Суд рассмотрел материалы дела и признал их виновными в админправонарушении, но закрыл производство по делу, ограничившись устным замечанием.

Еще одна обвиняемая не признала свою вину и заявила, что ее сын никого не оскорблял. Суд закрыл дело в отношении матери третьего парня из-за отсутствия состава правонарушения.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua и на Google Новости SUD.UA, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду