Минюст проведет Всеукраинскую неделю правовых знаний «Преодоление коррупции в судебной системе»

09:36, 23 сентября 2014
С 29 сентября по 3 октября текущего года, накануне Дня юриста, Министерством юстиции запланировано проведение Всеукраинской недели правовых знаний «Противодействие коррупции в судебной системе», в рамках которой состоятся тематические мероприятия по повышению уровня правовой осведомленности граждан по противодействию коррупции в судебной системе.
Минюст проведет Всеукраинскую неделю правовых знаний «Преодоление коррупции в судебной системе»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 29 сентября по 3 октября текущего года, накануне Дня юриста, Министерством юстиции запланировано проведение Всеукраинской недели правовых знаний «Противодействие коррупции в судебной системе», в рамках которой состоятся тематические мероприятия по повышению уровня правовой осведомленности граждан по противодействию коррупции в судебной системе. Об этом сообщает пресс-служба Минюста. 

Это делается во исполнение распоряжения Кабинета Министров Украины от 3 ​​сентября 2014 «О некоторых мерах по содействию утверждению добродетели в судебной системе».

В частности, в рамках Всеукраинской недели правовых знаний предусматривается проведение лекций в высших учебных заведениях по вопросам роли и мотивации антикоррупционного поведения граждан в отношениях с судами; предоставления бесплатной первичной правовой помощи населению по вопросам, которые могут быть связаны с коррупцией; организация в средствах массовой информации по разъяснению порядка действий граждан в случаях требования от них неправомерной выгоды и т.д. 

Кроме того, запланировано проведение широкого общественного и экспертного обсуждения по проблемным вопросам функционирования судебной системы и проведения судебной реформы.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва