Госкомтелерадио создаст единую радиосеть Украинского радио

14:00, 3 октября 2014
Коллегия Госкомтелерадио поддержала План мероприятий по реализации Проекта создания единой радиосети Украинского радио.
Госкомтелерадио создаст единую радиосеть Украинского радио
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Коллегия Госкомтелерадио поддержала План мероприятий по реализации Проекта создания единой радиосети Украинского радио. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета телевидения и радиовещания.

О намерении реализовать этот проект было объявлен 5 сентября 2014 на совместном рабочем совещании руководителей Госкомтелерадио, Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, а также областных и региональных ТРК.

Цель проекта - существенно увеличить охват населения радиопрограммами государственных вещателей при рациональном использовании радиочастотного ресурса и средств, выделяемых на трансляцию радиопрограмм, произведенных для государственных нужд.

«Мы планируем создать единую радиосеть, на которой будут транслировать свои программы НРКУ и ОГТРК, распределяя эфир таким образом, чтобы актуальная информация общенационального и регионального значения своевременно и в полном объеме доводилась до слушателей в удобное для них время», - отметил Председатель Госкомтелерадио Олег Наливайко.

Планом также предусмотрено расширение сети путем просчета и предоставления новых частотных присвоений. После реализации проекта НРКУ получит возможность транслировать свои программы не только передатчиками, которые сейчас транслируют программы Украинского радио, но и передающими средствами, транслирующими радиопрограммы областных вещателей. Как отмечается, это значительно увеличит слушательскую аудиторию.

Коллегия поддержала решение о предоставлении для радиовещания ОГТРК 4 часа эфира в сутки в промежутках времени 8: 10-9: 00, 10: 10-10: 20, 12: 10-12: 20, 13: 10-15: 00, 16: 10-16: 20, 18: 10-19: 00. НРКУ рекомендовано к 13 октября 2014 подать в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания пакет документов о передаче 4 часа вещания в выше определенных промежутках времени для регионального вещания на передатчиках FM диапазона, предназначенных для трансляции первой программы Украинского радио.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області