В России предложили изменить государственный гимн

18:34, 7 июня 2017
Введение нового гимна, по мнению депутатов, приведет к росту патриотического настроения россиян и укрепит международные позиции России.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму РФ законопроект, в котором предлагается утвердить в качестве государственного гимна России имперский «Боже, Царя храни!», передает РИА Новости.

Авторы законопроекта отмечают, что действующий гимн «Россия — священная наша держава» — это оригинальная музыка и переработанный текст советского гимна, который, по мнению депутатов, так и не стал символом, который бы объединил россиян.

«Несмотря на то, что многие россияне глубоко уважают современный гимн, именно имперский гимн является гордостью за славные победы и символизирует великую страну с великой историей», — говорится в пояснительной записке.

По мнению депутатов, утверждение нового государственного гимна позволит достичь исторической преемственности и почтить более чем тысячелетнюю историю страны, которая охватывает и монархический, и советский периоды.

Кроме этого, введение нового гимна, по мнению депутатов, приведет к росту патриотического настроения россиян и укрепит международные позиции России.   

Гимн «Боже, Царя храни» был утвержден указом императора Николая I в 1834 году и использовался до февраля 1917 года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки