В США заявили о готовности нанести киберудар по РФ

19:20, 2 ноября 2018
В Минобороны США разработали план на случай новой попытки России вмешаться в американские выборы. План подразумевает возможность активных действий против РФ.
В США заявили о готовности нанести киберудар по РФ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В США готовят ответные меры против РФ на тот случай, если Кремль решится снова вмешаться в американские выборы. Об этом сообщает американский новостной портал Business Insider, ссылаясь на отчет Center for Public Integrity. Напомним, что промежуточные выборы в Конгресс США состоятся во вторник, 6 ноября.

Из отчета следуют, что Минобороны США и разведывательные службы разработали специальный план противодействия возможной российской киберагрессии. Детали этого плана не разглашаются, но известно, что американские хакеры получили все необходимые разрешения для проведения превентивной кибератаки против РФ.

Сообщается, что превентивные действия американских хакеров будут применены в том случае, если будут обнаружены признаки, указывающие на попытку вмешательства со стороны РФ. При этом отмечено, что как агрессивные действия Российской Федерации будут расценены попытки хакеров сорвать регистрацию избирателей или подсчет голосов. Попытки РФ манипуляции общественным мнением, которые были зафиксированы ранее, не будут рассматриваться американцами в качестве повода для кибератаки.

В отчете также отметили, что разведывательные службы США в дальнейшем будут уделять больше внимания вопросу защиты от киберугроз.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о возможных новых санкциях США против РФНа следующей неделе Госдепартамент Соединенных Штатов Америки предоставит отчет Конгрессу о том, смогла ли выполнить Российская Федерация условия закона о химическом и бактериологическом оружии. По словам заместителя спикера Государственного департамента Роберта Палладино, 6 ноября США должны определиться с вопросом санкций против России.

Также накануне стало известно, что Соединенные Штаты Америки отменили запрет на поставки летального оружия в Украину.

Еще раньше мы передавали заявление Госдепа США о том, что политика РФ в Украине полностью провалилась. Создание поместной Украинской православной церкви означает, что Путин потерял Украину в политическом смысле. Об этом заявил специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді