Путин готовит ловушку для Украины: премьер-министр Польши раскрыл стратегию Кремля

16:40, 11 февраля 2019
Руководство РФ делает ставку на усталость Европы от Украины и рассчитывает постепенно выйти из-под санкций.
Путин готовит ловушку для Украины: премьер-министр Польши раскрыл стратегию Кремля
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Эскалация в Азовском море и строительство газопровода «Северный поток-2» являются частью единой стратегии российского руководства. Ее цель — лишить Украину поддержки стран Евросоюза и добиться снятия санкционных ограничений. Об этом в интервью французскому изданию Le Figaro заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, о чем передает Украинская правда.

По мнению главы польского правительства, президент РФ Владимир Путин все еще надеется на снятие санкций с России при сохранении российского контроля над Крымом и частью Донбасса. Кремлевское руководство делает ставку на усталость Европы от событий в Украине и делает все, чтобы страны ЕС отвернулись от Киева.

Польский премьер-министр считает, что конфликт в Керченском проливе был нужен Кремлю для того, чтобы протестировать, остаются ли украинские позиции сильными на Западе, в первую очередь в Европе. Путин увидел «мягкую, нерешительную реакцию Европы на этот инцидент», что придает российскому руководству уверенности в достижении поставленных целей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Швеции сделали тревожный прогноз по поводу дальнейших планов кремлевского руководства. Эксперты считают, что последние военные учения РФ свидетельствуют о готовности Кремля к ведению региональных войн в будущем.

Также мы сообщали, что Путину не нужны Крым и Донбасс. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко. По мнению главы государства, цель Кремля — вернуть всю Украину под свое влияние и не допустить евроинтеграции страны.

Кроме того, мы писали, что глава Кремля не отказался от идеи нового наступления вглубь Украины, в частности, от идеи пробить сухопутный коридор в Крым. В современных условиях такая наступательная операция должна сопровождаться невоенными мероприятиями.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва