ЕС не будет давить на РФ из-за выдачи паспортов жителям Донбасса

16:00, 13 мая 2019
ЕС знает о решении РФ, но не планирует усиливать давление на Москву из-за него.
ЕС не будет давить на РФ из-за выдачи паспортов жителям Донбасса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Европейский Союз не планирует вводить новые санкции против РФ из-за решения раздавать российские паспорта жителям ОРДЛО. Об этом рассказали министры иностранных дел государств-членов ЕС, сообщает «Европейская правда».

По словам главы МИД Чехии Томаша Петршичека, ЕС знает о решении РФ, но не планирует усиливать давление на Москву из-за него. «Сейчас мы больше озабочены поиском диалога, а не давлением, как это делает сама Российская Федерация»,  заявил он.

Позицию европейцев подтвердил также румынский министр Теодор Мелешкану. Он заверил журналистов, что новые санкции против РФ не нужны и украинцам. «Это создаст проблемы самой Украине»,  заявил он, но не стал уточнять, в чем он видит эти проблемы.

«Мы должны ввести персональные санкции против россиян, причастных к этому решению, а также принять решение, что ЕС не признает эти паспорта»,  заявил эстонский министр Урмас Рейнсалу.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что из-за паспортов РФ возможна путаница при удостоверении личностей жителей ОРДЛО.

Кроме того, известно, в каких регионах Украины пенсии увеличились на 18%.

Еще мы писали об изменениях в пенсионной системе для переселенцев.  

Также сообщалось, кто из получателей пенсий получит надбавку в 650 гривен.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді