Швейцария ввела санкции на российское золото

16:41, 3 августа 2022
Согласно новым санкциям, замораживаются активы крупнейшего банка России – «Сбербанка».
Швейцария  ввела санкции на российское золото
Источник фото: shpalta.media
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Федеральный совет Швейцарии в среду объявил о присоединении к последнему, седьмому пакету санкций Европейского Союза, введенному в связи с полномасштабным вторжением России в Украину.

«Учитывая продолжающуюся военную агрессию России в Украине, Федеральный совет ввел дополнительные санкции против России 3 августа в соответствии с последними санкциями ЕС по золоту и изделиям из золота. Меры вступают в силу в 18:00 3 августа», – говорится в сообщении.

Согласно новым санкциям, замораживаются активы крупнейшего банка России – «Сбербанка», ему запрещено предоставлять средства, экономические ресурсы или технические услуги. В санкционный перечень Швейцарии также добавлены еще 54 физических и 9 юридических лиц.

«Таким образом, список лиц и организаций, в отношении которых Швейцария ввела санкции в связи с ситуацией в Украине, полностью соответствует списку ЕС», – сказано в сообщении.

Федеральный совет Швейцарии подчеркивает, что ни одна из санкций против России не направлена ​​против торговли сельскохозяйственными или пищевыми продуктами между третьими странами и РФ. Для этого были предусмотрены два исключения, связанные с сельскохозяйственной продукцией и поставкам нефти в третьи страны.

Санкции предусматривают запрет на покупку, импорт, трансфер золота из РФ. Услуги, связанные с этими товарами, также запрещены.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва