Как защитить автомобиль от ржавчины

12:11, 20 июля 2020
Довольно часто под лакокрасочным покрытием образуются целые гнезда коррозии
Как защитить автомобиль от ржавчины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Автомобиль даже самой новой и мощной марки при наличии большого количества модернизаций и усовершенствований не долговечен. В последнее время автомобили не отличаются достаточной устойчивостью к вредному воздействию внешней среды.

В связи с чем возникает вопрос, как можно продлить «жизнь»  машины, как защитить детали кузова от коррозии и разрушения? Об этом сообщает MMR.

 Коррозия металла приводит к тому, что на днище автомобиля, на его дверях и других кузовных элементов появляются сквозные дыры, снижается прочность силовых узлов кузова и креплений двигателя, коробки передач, узлов трансмиссии. Облегчить участь машины, и сэкономить массу времени и средств на ремонте, можно.

Одним из главных и самых опасных врагов автомобиля является ржавчина. Средств, защищающих поверхность машины от этой напасти, немало. Это и битумные и сланцевые мастики, и нигрол, и даже  масло, которое уже отработано. Помогает ли не помогает тот или иной препарат, зависит от марки машины, и, разумеется, от степени поражения металла коррозией. Известно, что металлополимерное покрытие автомобильного днища странно прочно «дружит» с ржавчиной. Благодаря этому, подготовка поверхности к очистке не требуется. В состав входит два «ингредиента». В одном из них содержатся специальные антикоррозионные присадки, в другом - полиэтиленовый раствор. Состав следует нанести на поверхность несколькими слоями (желательно 1-2 слоя). Защитная «пленка», прочно пропитанная цинком, является надежной защитой от всевозможных проблем.

Довольно часто под лакокрасочным покрытием образуются целые «гнезда» коррозии. Для того чтобы избавиться от них, рекомендуется использовать специальное средство, разработанное для нанесения окрашенных поверхностей. В результате обработки образуется защитный слой. Смыть водой его невозможно даже в результате грубой, жесткой мойки.

Есть и менее затратные способы борьбы с коррозией. В то время, когда автомобильный рынок был еще юн, автовладельцы сражались с ржавчиной с помощью битумной (или сланцевой) мастики или слитого масла. К сожалению, результат в этом случае неблагонадёжен и недолговечен - мастика имеет свойство растрескиваться, что приводит к нарушению герметичности покрытия.

Раньше «Судебно-юридическая газета» писала о том, как снизить расход топлива на авто.

Добавим, с 15 по 16 июля крупные розничные сети продолжили повышать цены на бензины и дизельное топливо.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду