Google хочет заменить водительские права и ключи от авто на телефон

15:43, 26 марта 2021
Компания существенно упростит жизнь водителям во всем мире.
Google хочет заменить водительские права и ключи от авто на телефон
Источник фото: Autoevolution
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Устройства, оснащенные операционной системой Android, могут многое. Недавно они заменили традиционные кредитные карты, позволяя производить платежи за секунды с помощью специального датчика.

Теперь Google поставил еще более амбициозную цель - использовать телефоны с Android для замены ключей от машины и традиционных водительских прав. Компания представила технологию Android Ready SE Alliance, которая позволяет ее партнерам получать доступ к огромным ресурсам. С их помощью будут разработаны необходимые системы, обеспечивающие такие возможности.

Другими словами, это способ позволить автопроизводителям воспользоваться улучшениями, внесенными Google в Android. Они также включают системы безопасности, которые должны сделать обработку таких данных максимально безопасной.

В компании заявляют, что личная информация требует сочетания оборудования для защиты от подделок и хранения необходимых ключей для использования этой информации. Вторая часть уже готова и называется StrongBox. И Google готов предоставить это любому партнеру, который заинтересован в развитии такой технологии.

Что касается аппаратного обеспечения, то лучшим примером в этом отношении является серия смартфонов Google Pixel. Они оснащены чипом под названием Titan M, специально разработанным для таких операций, и при этом имеют необходимую высокую степень защиты.

До сих пор Google не указал конкретных сроков, когда Android можно использовать в качестве ключа от машины или мобильных водительских прав. Компания обещает более подробную информацию до конца года. Один из основных партнеров Google, производитель бытовой электроники Samsung, обещает выпустить такую ​​технологию уже летом.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какие подержанные авто самые надежные. 

Напомним, что автострахование — лучшие аккредитованные лаборатории — Центр Авто.

Кроме того, назвали ТОП-5 лучших автомобилей для плохих дорог.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки