На продажу выставлен уникальный Mercedes султана за 125 тысяч долларов

18:50, 20 июня 2021
Уникальное праворульное спортивное купе планируют продать за 124 300 долларов.
На продажу выставлен уникальный Mercedes султана за 125 тысяч долларов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Великобритании продается уникальный Mercedes-Benz CL серии C 140, оснащенный мотором V12 (М 120) мощностью 496 л.с. По информации продавца, первым владельцем этого роскошного купе был султан Брунея, пишет «Авто Центр»

По одним данным, всего было изготовлено два автомобиля Mercedes CL 700 AMG, по другим – от 18 до 25, но официальной информации от автопроизводителя о количестве таких купе нет. Их изготавливало AMG-подразделение по индивидуальным заказам покупателей.

Фактически речь идет о доработанном CL 600 с мотором рабочим объемом 7 литров. После полного переоборудования двигатель V12 выдал 496 л.с. и 720 Нм вместо прежних 394 л.с. и 570 Нм. Доработка автомобиля также включала установку более мощной тормозной системы.

Автомобиль купили для султана в 1998 году. Но в отличие от большей части коллекции из нескольких тысяч автомобилей, CL AMG не был доставлен в Бруней, а остался в британской резиденции в Беркшире.

Помимо султана у купе было еще два владельца. На сегодняшний день на одометре автомобиля 102 351 км. Судя по фото, б/у Мерседес хорошо сохранился и за последние два года прошел обширную программу технического обслуживания. Она включала переработку мотора, замену тормозов и частичное обновление подвески. Кроме того, установили полностью отремонтированный комплект 19-дюймовых колесных дисков.

Кузов купе окрашен специальной краской Designo LCP, которая изменяет цвет с темно-синего до зеленого. Ее нанесение стоило более 7 280 долларов. Интерьер отделан натуральной кожей зеленого и черного цветов и декорирован темным деревом. На полу – зеленые коврики. Также упоминаются система помощи при парковке, сиденья с функцией памяти и многое другое.

Нынешний владелец планирует выручить за «султанское» купе 124 300 долларов.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что топ-10 самых неудобных автомобилей для путешествий.

Кроме этого, мы сообщали о том, что Koenigsegg готовит революцию с топливом из вулканов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки