В Украину не пустили российских актеров, а Стивен Кинг попал в расовый скандал: шоубиз

18:55, 20 января 2020
Последние новости из мира шоу-бизнеса.
В Украину не пустили российских актеров, а Стивен Кинг попал в расовый скандал: шоубиз
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российских актеров не пустили на гастроли в Украину

В аэропорту Запорожья пограничный контроль на въезд в Украину не прошла группа актеров из России, прилетевших рейсом из Варшавы.

В ходе проверки одного из них выяснилось, что он незаконно посещал территорию Крыма после аннексии. Еще трое россиян «не смогли объяснить целесообразности и цели своего пребывания в Украине».

По данным пограничников, одному гражданину России было отказано в пересечении границы, он проинформирован о запрете въезда на территорию Украины, ​​соответствующая отметка поставлена в его паспорте.

По данным Украинской правды, запрет на въезд касается Сергея Колесникова, а цель своего пребывания в Украине не смогли объяснить Лариса Удовиченко, Андрей Бутин и лицо, их сопровождавшее.

Марат Башаров, который вместе с другими актерами должен был участвовать в гастролях в Запорожье, Одессе и Киеве, в Украину не прилетел.

В Запорожье, где 19 января должен был состояться спектакль с участием указанных артистов, общественные активисты готовили акцию протеста, анонсировали блокирование выступления российских актеров и обратились в СБУ с призывом запретить Башарову въезд на территорию Украины.

Стивен Кинг попал в расовый скандал из-за номинантов на Оскар

Знаменитый писатель Стивен Кинг оказался в центре расового скандала. Это произошло после оглашения номинантов на Оскар-2020. Многие оказались недовольными, поскольку посчитали, что в этом году ущемили права темнокожих и женщин.

Стивен Кинг рассказал, что для него важно при выдвижении человека на престижную премию.

«Будучи писателем, я могу выдвигать номинантов всего в трех категориях: "Лучший фильм", "Лучший адаптированный сценарий" и "Лучший оригинальный сценарий". И передо мной проблема разнообразия — во всяком случае так, как она применяется в отношении к отдельным актерам и режиссерам, — не стояла. Это значит, что я никогда не стал бы учитывать разнообразие (половое и расовое) в вопросах искусства. Только качество. Мне кажется, было бы неправильным поступать иначе», — написал Кинг в своем Twitter.

На такой пост знаменитого писателя сразу отреагировали несогласные. Многие пользователи сети обвинили мастера жанра ужасов в оправдании расизма и дискриминации, заявив, что «белые мужчины составляют всего лишь 35% населения планеты, соответственно, не могут создавать 100% качественного искусства».

Ушел из жизни сооснователь группы «Ляпис Трубецкой»

В Минске скончался известный белорусский музыкант, гитарист группы «Ляпис Трубецкой» Руслан Владыко.

Ему было 45 лет. Летом минувшего года в результате нападения музыкант получил черепно-мозговую травму, и с тех пор находился в коме. В сознание Владыко так и не пришел. Пока точно не известно, когда и где его похоронят.

Принц Гарри и Меган Маркл вернут в казну £2,4 млн за ремонт

Принцу Гарри и его жене Меган Маркл необходимо выплатить в бюджет Великобритании 2,4 миллиона фунтов стерлингов, которые они потратили на ремонт своей резиденции Фрогмор.

Также Гарри и Меган перестанут получать из британского бюджета свою часть от 82 миллионов фунтов стерлингов, которые выделяют королевской семье ежегодно. Накануне Букингемский дворец сообщил, что герцоги Сассекские лишены всех привилегий и королевских обязанностей по собственному желанию.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что пьяная мать Линдси Лохан попала в ДТП.

Также певицу Ариану Гранде обвиняют в плагиате.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді