Депутаты хотят вернуть ОАО и ЗАО

13:03, 10 марта 2011
В стенах украинского парламента зарегистрирован проект закона
Депутаты хотят вернуть ОАО и ЗАО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В стенах украинского парламента зарегистрирован проект закона «О внесении изменений в Закон Украины «Об акционерных обществах» и другие законодательные акты Украины» (относительно возобновления на законодательном уровне названия открытое акционерное общество).


По словам авторов законопроекта, он подготовлен с целью защиты интересов национальных производителей авиационной техники от угрозы разрыва существующих торговых отношений, кооперационных связей и потерь рынков сбыта высокотехнологичной продукции открытыми акционерными обществами, имеющими стратегическое значение для Украины.


Предлагаемые изменения отменят необходимость переоформления лицензий, разрешений, сертификатов, патентов, открытий, изобретений, прав собственности на недвижимость, земельные участки, интеллектуальную собственность, и т.д., выданные Украиной, а также иностранными государствами и международными организациями после вступления в силу Закона Украина «Об акционерных обществах» от 17.09.2008р. ? 514-V.


Таким образом, утверждают разработчики законопроекта, будут сняты существенные проблемы в деятельности открытых акционерных обществ, имеющих стратегическое значение для Украины, в том числе это приведет к уменьшению непроизводственных расходов таких предприятий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде