Рада упростила предоставление гражданства для служащих в ВСУ иностранцев

17:45, 28 января 2016
Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении упрощение процедуры получения гражданства для иностранных граждан и лиц без гражданства, которые несут службу в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Рада упростила предоставление гражданства для служащих в ВСУ иностранцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении упрощение процедуры получения гражданства для иностранных граждан и лиц без гражданства, которые несут службу в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ). За соответствующий проект Закона №2847 "О гражданстве Украины" (относительно установления упрощенного порядка принятия в гражданство Украины иностранцев и лиц без гражданства, которые проходят военную службу в Вооруженных силах Украины) проголосовали 239 депутатов ВРУ.

"Для иностранцев и лиц без гражданства, которые в установленном законодательством Украины порядке проходят военную службу по контракту в Вооруженных силах Украины, срок непрерывного проживания на законных основаниях на территории Украины устанавливается на три года с момента вступления в силу контракта о прохождении военной службы в Вооруженных силах Украины", - сказано в документе

Таким образом, вносятся изменения в ст. 9 закона.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва