Почему постоянно хочется есть: медики объяснили

20:00, 19 апреля 2018
Врачи объяснили, почему у человека возникает постоянное желание перекусить.
Почему постоянно хочется есть: медики объяснили
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Голод у человека является самым обычным и нормальным состоянием организма, пишет «Healthinfo».

У чувства голода могут быть не только физиологические, но и психологические причины. Так, доктора назвали семь причин частого чувства голода.

Первое, на что врачи обращают внимание, это то, что человек много есть сладкого и быстрых углеводов. Например, самыми простыми для утоления чувства голода выступают: шоколадные батончики, кексы и печенье. Они дают временное насыщение и после них, хочет опять положить что-то «в рот».

Так, доктора рекомендуют перейти на орехи, семечки, богатые клетчаткой овощи, йогурт, сыр, авокадо.

Второе, что влияет на голод, это недостаточное количества сна. Если человек не высыпается, то уровень лептина в организме снижается, и он не чувствует, что насытился привычным количеством еды.

Способствуют частому возникновению голода и кофе с алкоголем. Кофеин и спиртное стимулируют аппетит, заставляя съедать больше нужного. Чтобы устранить частое желание поесть, кофе необходимо пить только утром.

Кроме того, медики отмечают, что на желание влияет и замена еды водой, часто появляющиеся стрессы и вспыхивающие эмоции.

Врачи также обращают внимание, что частое появление чувства голода появляется в результате сидения перед компьютером, телевизором или «уход» в социальные сети. В результате этого, мозг получает неправильную информацию об объеме пищи и насыщении, в результате опять хочется есть. Этот факт доказан множествами проведенных исследований.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», сонливость после приема пищи объясняется многими причинами, начиная от переедания и заканчивая особенностями некоторых продуктов. Эксперты определили основные факты о любви вздремнуть после еды.

Напомним, медики сообщили, что горечь во рту должна насторожить человека, поскольку она указывает на проблемы с печенью.

«Судебно-юридическая газета» также сообщала, что именно утром мы насыщаем себя нужной энергией, силой, бодростью. Поев правильно и сытно утром, можно целый день не испытывать чувства голода.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва